Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж осуждён по ст. 339 ч. 2 и по ст. грабеж УК РБ на 3.6 года,в марте этого года будет,как он отбыл полсрока.Ему поставили рецидив, иск у нас не погашен.Может ли он попасть под амнистию ,если такова будет в этом году?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все будет зависеть от того, на кого и по каким статьям будет распространяться амнистия. Не исключено, что будет принято о неприменении амнистии к лицам, имеющим задолженность.
С уважением адвокат Щитникова Наталья Борисовна.
Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:
для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли осуждённый (15.04.2020) по статье 328ч.3, на 6,5лет, имеющий непогашенный Штраф, рассчитывать на амнистию? спасибо!