Трудовое право: зДРАВСТВУЙТЕ. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 02.042016г. В сентебре планирую выходить на р

09.04.2015
зДРАВСТВУЙТЕ. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 02.042016г. В сентебре планирую выходить на работу в детский сад воспитателем. в саду я ставку никогда невыробатываю.Не хвотает часом, график работы по 6 часов в день.Так же сейчас работаю по совместительству уборщицей на 0,5 ставки по вечерам по 2 часа. Могу ли я выйдя на основную работу, переоформиться уборщицей на 1 ставку по 4 часа по вечерам?Спасибо.

Добрый день!

Если Вы выходите на основное место работы, работа уборщицей - работа по совместительству.

Согласно ст. 345 Трудового кодекса РБ продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени.

Нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной - 40 часов в неделю (статья 112) или сокращенной (статьи 113 и 114) его норме.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено