Вопросы обучения и образования

Вопросы обучения и образования


Адвокаты, оказывающие правовую помощь в отрасли Вопросы обучения и образования

Ответы адвокатов на вопросы граждан в отрасли Вопросы обучения и образования

Мне 16, учусь на втором курсе . Хочу забрать свои документы и вернуться доучиваться в школу Или в другое УО. Как мне это сделать без всяких лишних бумаг и заморочек? И еще вопрос:имеют ли право меня не взять обратно в школу в которой я училась до этот 9 лет?


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы запрещать родителям входить в фойе школы с ребенком 6,5 лет. Родителей называют посторонними лицами, не имеющими право на вход в школу. Насколько это законно? Права родителей как законных представителей несовершеннолетних нарушают.


(Имеет ли право администрация школы запрещать родителям входить в фойе школы с ребенком 6,5 лет. Родителей называют посторонними лицами, не имеющими право на вход в школу. Насколько это законно? Права родителей как законных представителей несовершеннолетних нарушают.) Если учитывать эпидемиологическую обстановку, которую вы видимо имели ввиду, то дети также как и их родители являются потенциальными распространителями инфекции.Тогда получается противоречие сложившейся ситуации. Ведь дети контактируют весь день друг с другом, с учителем без масок и перчаток, а родители все в масках,учитывая данную обстановку. Скорее ребенок может принести инфекцию из школы, чем их родители в школу. Очень мало учителей при общении с детьми используют маски. Как же тогда родители, использующие маски, попадают в такую немилость... Администрация школы ссылается на п. 6.9 Методических рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID-19, которые со слов именно администрации школы запрещают в помещениях школы посещения учащихся родителями и другими родственниками Если прочитать п.6.9 Методических рекомендаций в оригинале:максимально возможное ограничение посещений обучающихся родственниками в помещениях учреждения образования. Оригинал п.6.9 Методических рекомендаций отличается от представленного школой. Из оригинала документа следует:максимально возможное ограничение, как я понимаю - это не запрет. И разве фойе школы считается помещением? Может я как-то неправильно понимаю то, что указано в Методических рекомендациях?... Раздел комментариев к вашим ответам, к сожалению, не срабатывает, поэтому пришлось открывать новый вопрос. Спасибо


Здравствуйте, у меня возник вопрос ,дело в том что я хотела бы забрать документы из колледжа(я совершеннолетняя,даже больше скажу ,я замужем уже )когда я сказала об этом своему Куратору ,она позванила родителям ,и всячески уговаривала их что бы я осталась .После их отказа ,меня пригласили в колледж на беседу с заучем. Во время беседы ,мне отказали в отдаче документов ,сказав что они не могут их мне отдать ,поскольку я официально не работаю .К тому же на работу я устроится без этих документов не могу .Прошу Вас подскажите что мне делать ?


Если я отработал 3 месяца по распределению после университета, затем меня призвали на срочную службу, нужно ли мне отрабатывать оставшееся время после возвращения или же я могу получить свободное распределение?



Статьи 1 - 5 из 398
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Контакты технической поддержки сайта для адвокатов help.itg-soft.by

Информация о владельце сайта

Исключительные права на сайт в целом, в том числе дизайн, интерфейс, базы данных, программное обеспечение принадлежат Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Copyright © 2013-2021

Белорусская Республиканская Коллегия Адвокатов

 

220004, г.Минск,

ул. Коллекторная, 10

Тел +375 (17) 200-55-34

e-mail: info@rka.by