Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Адвокаты Брестчины показали высокие результаты в турнире по волейболу

Опубликовано: 31 мая 2019

автор: БРКА

25 мая 2019 года в спорткомплексе «Олимп» в г. Бресте состоялся турнир по волейболу среди юристов Брестчины,  посвящённый 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, организатором которого выступило Брестское областное отделение ОО «Белорусский республиканский союз юристов».

В турнире приняли участие сборные команды Брестской областной прокуратуры, УСК Республики Беларусь по Брестской области, ОПИ Брестского облисполкома и Брестской областной коллегии адвокатов.

Первую игру открыли команды областной коллегии адвокатов и прокуратуры. Обе команды показали неплохой уровень игры и серьезную физическую подготовку. Ключевое значение для матча имели серии силовых подач в исполнении Ющука Михаила. В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали прокуроры.

Во втором матче, где встречались команда СК и ОПИ, победа досталась сыгранной команде следователей. Игра закончилась со счетом 2: 0 в пользу СК.

В третьем матче команда следственного комитета играла против БОКА.

Игра была напряженной и захватывающей! Первая партия закончилась уверенной победой команды следственного комитета. Во втором сете эйсами радовал болельщиков представитель команды адвокатов Евгений Борисюк. Он словно супергерой летал за мячом. Партия была интригующей: команда адвокатов была в шаге от победы. Однако, в конце второй партии игрок команды БОКА забил впечатляющий «гвоздь» в аут, что с отрывом в одно очко принесло победу следователям.

Четвертая игра прошла в light-режиме для команды БОКА. Болельщики любовались блестящей игрой адвокатов. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу БОКА. Адвокаты заняли итоговое третье место в турнире.

Пятый мачт, в котором команда прокурорских работников встречалась с командой судебных исполнителей, завершился уверенной победой прокуроров со счетом 2:0. Эта игра была решающей для команды ОПИ Брестского облисполкома и принесла ей итоговое 4 место. Понервничать болельщикам команд СК и прокуратуры пришлось в заключительном матче турнира, где решалась судьба первого места. Команда следственного комитета Продемонстрировала на площадке скоординированные действия, азартную игру с массой интересных моментов.

Уверенные атаки Данковцова Сергея, отточенная игра команды в двух последних сетах принесли СК уверенную победу со счетом 2:1. Результатом игры стало первое место для УСК Республики Беларусь по Брестской области, второе 0- для сборной команды Брестской областной прокуратуры.

Волейболисты продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Турнир выдался напряженным и захватывающим. Лучшими игроками турнира признаны: «Лучший подающий» – Панин Олег, игрок команды БОКА; «Лучший блокирующий» – Ющук Михаил, игрок команды прокуратуры; «Лучший пасующий» – Чикин Михаил, игрок команды УСК Республики Беларусь по Брестской области.