burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Адвокаты Гродненщины посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь»

Опубликовано: 16 мая 2022

автор: БРКА

Адвокаты Гродненщины посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь»

Адвокаты Гродненской областной коллегии  посетили  историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь».

Гродненская крепость – это последняя крепость Российской империи, она возводилась в период 1914-1915 г.г.

В Гродненской крепости  существовала  противоаэропланная батарея,  имевшая на вооружении  пулеметы «Максим», а так же несколько позиций   с 3-дм противоаэропланными орудиями. Данная позиция располагалась в тылу группы форта №V Гродненской крепости  и контролировала подлет  к городу  с юго-западного направления.

Адвокаты ознакомились с бытом партизанского лагеря  времен Великой Отечественной  войны, который   был  восстановлен  с   помощью Ивана Павловича Бохана.

В годы  войны, будучи подростком, Иван Павлович  воевал в партизанских отрядах  им. Котовского, им. Щорса, бригаде № 27 им. Чапаева. За мужество  и отвагу, проявленную в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками представлен к правительственной награде. Он   являлся участником  партизанского парада  в Минске  16 июля 1944 года.

Адвокаты узнали, как проходили бои на зенитной  позиции и фортах Гродненской крепости, познакомились с военной техникой тех времен.

1652687462_4.jpg1652687540_3.jpg

Опубликовано: 16 мая 2022
Автор: БРКА

Другие новости