burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Итоги совместной работы подвели гродненские адвокаты и областной комитет БРСМ

Опубликовано: 11 фев 2023

автор: БРКА

Итоги совместной работы подвели гродненские адвокаты и областной комитет БРСМ

Результаты сотрудничества за 2022 год и перспективы дальнейшего взаимодействия обсудили 10 февраля представители Гродненской областной коллегии адвокатов и Гродненского областного комитета ОО «БРСМ».

– Ровно год назад мы подписывали соглашение о сотрудничестве. Тогда мы договаривались об одном: чтобы этот документ не был документом о намерениях, а чтобы он был наполнен реальными делами и конкретными результатами. Эту договоренность нам удалось выполнить, – сказал председатель областной коллегии адвокатов Вадим Черепица. – Символично и то, что 2022 год, когда мы заключили это соглашение, в Беларуси проходил под знаком Года исторической памяти, 100-летия адвокатуры и 20-летия БРСМ. Магия цифр и событий многое предопределили. Правовое и патриотическое воспитание – наше общее дело. В этих словах нет совершенно никаких противоречий. Более того, они друг друга дополняют.

Как отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин, в соответствии со стратегией развития Белорусского республиканского союза молодежи, правовое воспитание – одно из ключевых направлений деятельности молодежной организации. За ушедший год совместно с профессионалами различных отраслей права областной комитет БРСМ провел порядка 30 мероприятий.

В планах на текущий год - совместные мероприятия, посвященные Году мира и созидания. Продолжится работа по проведению обучающих семинаров, бесед, лекций. На системной основе будут проводиться информационно-просветительские акции, прямые эфиры по различным правовым темам, а также благотворительные акции по бесплатному консультированию молодежи в правовом поле.

Соглашение о сотрудничестве между коллегией адвокатов и Союзом молодежи было подписано в феврале прошлого года. За это время была проделана значительная работа по формированию высокой правовой культуры в молодежной среде.

Опубликовано: 11 фев 2023
Автор: БРКА

Другие новости