burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Молодые адвокаты Могилевской области участвуют в обсуждении Конституции

Опубликовано: 18 янв 2022

автор: БРКА

Молодые адвокаты Могилевской области участвуют в обсуждении Конституции
Член совета молодых адвокатов Могилёвской областной коллегии Ирина Стрельцова приняла участие в открытом диалоге по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. На встречу с работающей молодёжью города в Белорусско-Российский университет адвоката пригласил первый секретарь Могилёвской городской организации Белорусского республиканского союза молодёжи Сергей Чичов.
Выступающие отметили, что постулаты в Конституции о независимости и суверенитете нашей страны говорят о том, что мы есть и будем белорусами. Спикеры выразили уверенность, что сегодня очень важно иметь свое лицо в мире, свою землю, родной язык. Реалии таковы, что все это необходимо сохранять, вместе с тем развиваясь, чтобы соответствовать требованиям времени - на это направлен проект Основного закона страны.
Участникам мероприятия разъяснили конституционные новеллы, указали объективные причины и особенности их появления. Проинформировали слушателей и об аспектах конституционной реформы с позиции геополитической ситуации.
Адвокат Ирина Стрельцова, высоко оценив важность проведения таких встреч, высказала благодарность за приглашение поучаствовать в обсуждении и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с БРСМ.

Опубликовано: 18 янв 2022
Автор: БРКА

Другие новости