burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Обращение председателя БРКА В.И.Чайчица

Опубликовано: 2 июн 2021

автор: БРКА

Обращение председателя БРКА В.И.Чайчица

В последнее время я часто думаю о том, почему белорусы, в подавляющем большинстве своём добрые и мирные люди, порой (подчеркиваю – порой) недружелюбно относятся друг к другу?

Невольно вспоминаются исторические случаи, когда люди, не поддержавшие Великую Октябрьскую социалистическую революцию и уехавшие за границу, либо находившиеся за пределами Родины во время Великой Отечественной войны, проявляли патриотизм и благородство, забывали обиды и помогали своей стране.

Очень хотелось бы, чтобы так было и сейчас. Очень хотелось бы, чтобы все покаялись, поняли, простили друг друга и мирно жили дальше, направляя свои силы на созидание.

Да, сейчас Беларусь находится в сложной ситуации: наша Родина подвергается нападкам извне. И "отбиваются" от них, как правило, только государственные органы.

А сегодня, как никогда, важно, чтобы все понимали, что и от каждого лично зависит честь и будущее нашего государства. Мы все в ответе за стабильность, развитие и сохранение суверенитета нашего государства. Необходимо, чтобы каждый взрослый гражданин и негосударственные организации Республики Беларусь принимали участие в помощи нашей Родине.

На встречах с трудовыми коллективами, а то и просто в разговоре с белорусами, убеждаюсь, как много людей в Беларуси и не только, неравнодушных к сложившейся ситуации, готовых оказывать всяческую помощь нашей стране. Это несказанно радует!

Люди старшего поколения, жившие в СССР, работавшие с гражданами других республик, проходившие службу в рядах Советской армии, помнят, каким уважением и авторитетом пользовались белорусы, как прислушивались к их слову. У каждого из нас есть родственники, друзья, товарищи за рубежом, и нам важно, не искажая действительность, доносить объективную информацию до них, чтобы люди за пределами нашей Родины имели достоверные знания и полное понимание ситуации в нашей стране.

Уверен, объединившись и сплотившись, проявляя взаимоуважение внутри страны и опираясь на поддержку наших настоящих друзей за рубежом, мы преодолеем все трудности, сохраним мир, независимость и духовные ценности, и докажем всему миру, что мы сильная дружественная нация, и никакие внешние угрозы нам не страшны.

Дорогие белорусы, цените и уважайте друг друга!

Опубликовано: 2 июн 2021
Автор: БРКА

Другие новости