burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Отчетно-выборное собрание в Могилёвской областной коллегии адвокатов

Опубликовано: 24 янв 2022

автор: БРКА

Отчетно-выборное собрание в Могилёвской областной коллегии адвокатов
24 января 2022 года прошло отчетно-выборное собрание членов Могилёвской областной коллегии адвокатов. Участие в нем приняли заместитель Министра юстиции Беларуси Николай Старовойтов, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц и заместитель Татьяна Матусевич. 
Собравшиеся поблагодарили совет, который работал ранее, председателя Светлану Дементьеву и заместителя Наталью Крепкую, и избрали новый состав органов управления МогОКА. Теперь территориальную коллегию возглавит Евгений Ковалёв, заместителем председателя избран Денис Кривошеин. Заместитель Министра юстиции Николай Старовойтов подчеркнул необходимость ротации кадров, напомнив, что профильное ведомство вправе предлагать свои кандидатуры. В свою очередь председатель БРКА Виктор Чайчиц в очередной раз отметил, что коллегия, безусловно, - самофинансируемая и саморегулируемая организация, однако, если все адвокаты будут работать в строгом соответствии с законодательством, то и доверия со стороны государства будет больше. 
В целом за отчетных два года работы прежнего руководства коллегии серьезных нарушений со стороны адвокатов Могилевской области не было, а жалобы, которые поступали в регулирующий орган, были признаны необоснованными. В МогОКА налажена взаимозаменяемость, и несмотря на то, что там, как и в других территориальных коллегиях, имеются вопросы с кадрами, не было ни одного срыва процесса, а юридическая помощь была оказана всем, кто в ней нуждался. 
Не обошли стороной и тему участия адвокатов, как граждан Беларуси, в жизни родной страны. Поблагодарили адвокатов Могилевской области за серьезную работу в области правового воспитания и большую вовлеченность в разъяснение поправок в Конституцию. 
Отдельных слов благодарности заслужил совет молодых адвокатов Могилевской областной коллегии адвокатов. Собравшиеся отметили, что он является примером. Молодые адвокаты этого региона активно участвуют в правовом воспитании, постоянно внедряют в работу новые технологии и не забывают о сохранении исторической памяти. В прошлом году бобруйские адвокаты, проделав огромную и очень важную работу, сняли документальный фильм «Альтшуль. Защитник: до и после». Картина посвящена нашему коллеге, адвокату юридической консультации города Бобруйска, ветерану Великой отечественной войны Михаилу Борисовичу Альтшулю. В 2022 году этот труд приобрел ещё большую ценность.


М6.jpg

М5.jpg

М4.jpg

М3.jpg
М2.jpg

Опубликовано: 24 янв 2022
Автор: БРКА

Другие новости