burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Верность профессии: Валерий Иванович Картавицкий

Опубликовано: 30 мая 2023

автор: БРКА

Верность профессии: Валерий Иванович Картавицкий

Картавицкий Валерий Иванович – адвокат юридической консультации Первомайского района г. Минска Минской городской коллегии адвокатов с 20 мая 1986 года.

15 февраля 1994 года постановлением президиума Минской городской коллегии адвокатов Валерий Иванович назначен на должность заведующего юридической консультацией, которой руководит двадцать девять лет.

         Отношение Валерия Ивановича к людям исключительно доброжелательное, мудрость и безукоризненное знание дела, которым он занимается говорит о его таланте руководителя, который не только может наладить рабочий процесс во вверенном ему структурном подразделении, но и найти индивидуальный подход, как к коллегам, так и к гражданам, обратившимся к нему за оказанием юридической помощи.

          Отличительными чертами характера Валерия Ивановича являются ответственность, дисциплинированность, внимательность, требовательность в первую очередь к себе.

          После окончания юридического факультета Белорусского государственного университета в 1980 г. Валерий Иванович не сразу пришел в адвокатуру, он успел поработать юристом, а затем до 1986 г. работал в правоохранительных органах, в том числе следователем военной прокуратуры Пограничного гарнизона Дальневосточного военного округа. Однако, вот уже 37 лет как он хранит верность адвокатуре, где смог не только проявить лучшие свои способности, но и добиться впечатляющих результатов по делам, по которым он принимал поручения.

        Не раз, Валерий Иванович участвовал в резонансных процессах, которые освещались в СМИ, в частности уголовное дело, следствие и суд по которому длилось пять лет, по которому его клиент был оправдан трижды.

        Картавицкий В.И. пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, передает свой большой опыт работы адвокатам, воспитывает у них преданность своему делу- защите законных прав и интересов граждан.    Валерий Иванович старается поддерживать связь с молодым поколением коллег, которые встали в ряды адвокатов и с удовольствием делиться с ними своим бесценным опытом.      Активно участвует в становлении молодых адвокатов, оказывает помощь стажерам, практикантам.

Такая самоотверженность и стремление к постоянному совершенствованию своих знаний не могли остаться без внимания: за образцовое исполнение служебных обязанностей и успешное выполнение задач адвокатуры Валерий Иванович был занесен на Доску почёта Министерства юстиции Республики Беларусь, 09 января 2019 г. приказом министра юстиции Республики Беларусь Валерий Иванович награжден нагрудным знаком «ЗА АДЗНАКУ» II ступени, 25 мая 2021 г. постановлением Совета Белорусской Республиканской коллегии адвокатов награжден нагрудным знаком первой степени «Ганаровы Адвакат», 27 июня 2022 г. Валерий Иванович награжден Почетной Грамотой Министерства Юстиции Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в обеспечение защиты прав граждан и юридических лиц, высокий профессионализм и в связи со 100-летием адвокатуры Республики Беларусь.

Опубликовано: 30 мая 2023
Автор: БРКА

Другие новости